Omitir navegación principal

Casas Nuevas en River Falls, WI

Mudanza Rápida Ofertas Casas Modelo Lista para Construir

443 Casas

Cercanas Casas Nuevas

Alden II - Graymont Village - Heritage Collection: Cottage Grove, Minnesota - Lennar

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Alden II

7658 109th Street S
Cottage Grove, MN 55016

Lennar 575 Reseñas

Graymont Village - Heritage Collection

desde $488,435

4 Hab | 3 | 3 Gr
1,870 sq. ft.

Dakota - AirLake: Woodbury, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Dakota

Woodbury, MN 55129

Pulte Homes 418 Reseñas

AirLake

desde $563,990

4 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,679 sq. ft.

Albany - Cherrywood: Newport, Minnesota - M/I Homes

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Albany

684 Tulare Terrace
Newport, MN 55055

M/I Homes

Cherrywood

desde $474,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
2,166 sq. ft.

Brockton - Lochridge: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Brockton

Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Lochridge

desde $522,990

4 Hab | 3 | 3 Gr
2,469 sq. ft.

Covington - Lochridge: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Covington

Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Lochridge

desde $512,990

4 Hab | 3.5 | 3 Gr
2,344 sq. ft.

Lewis - Westwind - Landmark Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Lewis

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Landmark Collection

desde $592,990

4 Hab | 2 | 3 Gr
2,692 sq. ft.

Dakota - Prairie Dunes: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Dakota

Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Prairie Dunes

desde $549,990

4 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,679 sq. ft.

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Alden II

Cottage Grove, MN 55016

Lennar 575 Reseñas

Graymont Village - Heritage Collection

desde $460,990

4 Hab | 2 | 3 Gr
1,804 sq. ft.

Charlotte - Royal Club - The Woods Classic Collection: Lake Elmo, Minnesota - Lennar

Disponible Ahora

Recorrido Virtual

Charlotte

1867 Royal Blvd N
Lake Elmo, MN 55042

Lennar 575 Reseñas

Royal Club - The Woods Classic Collection

desde $899,566 $955,695

$56,129

4 Hab | 3.5 | 3 Gr
3,848 sq. ft.

Leo - Cherrywood: Newport, Minnesota - M/I Homes

Lista para Construir

Recorrido Virtual Visor de Planos

Leo

Newport, MN 55055

M/I Homes

Cherrywood

desde $559,990

2 Hab | 2 | 2 Gr
1,801 sq. ft.

Marquette - Cherrywood: Newport, Minnesota - M/I Homes

Lista para Construir

Visor de Planos

Marquette

Newport, MN 55055

M/I Homes

Cherrywood

desde $399,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,748 sq. ft.

Magnolia - Cherrywood: Newport, Minnesota - M/I Homes

Lista para Construir

Recorrido Virtual Visor de Planos

Magnolia

Newport, MN 55055

M/I Homes

Cherrywood

desde $554,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
2,604 sq. ft.

Mercer - AirLake: Woodbury, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Mercer

Woodbury, MN 55129

Pulte Homes 418 Reseñas

AirLake

desde $543,990

3 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,508 sq. ft.

Ashton - Lochridge: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica

Ashton

Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Lochridge

desde $376,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,883 sq. ft.

Lowry - Prairie Dunes: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Lowry

Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Prairie Dunes

desde $431,990

4 Hab | 2.5 | 2 Gr
2,170 sq. ft.

Franklin - Westwind - Colonial Manor Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Franklin

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Colonial Manor Collection

desde $382,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,800 sq. ft.

Springfield - Graymont Village - Heritage Collection: Cottage Grove, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Springfield

Cottage Grove, MN 55016

Lennar 575 Reseñas

Graymont Village - Heritage Collection

desde $522,990

4 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,439 sq. ft.

Revere - Westwind - Colonial Manor Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Revere

5335 Long Pointe Pass
Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Colonial Manor Collection

desde $349,810 $369,810

$20,000

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,769 sq. ft.

Ashton - Lochridge: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Disponible Ahora

Ecológica

Ashton

6297 Ivywood Ave S.
Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Lochridge

desde $392,090

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,883 sq. ft.

Springfield - Westwind - Discovery Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Springfield

8909 Periwinkle Blvd
Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Discovery Collection

desde $588,300

4 Hab | 2.5 | 2 Gr
2,439 sq. ft.

Springdale - Royal Club - The Woods Classic Collection: Lake Elmo, Minnesota - Lennar

Disponible Ahora

Recorrido Virtual

Springdale

1884 Royal Blvd N
Lake Elmo, MN 55042

Lennar 575 Reseñas

Royal Club - The Woods Classic Collection

desde $997,522 $1,068,675

$71,153

5 Hab | 5 | 3 Gr
4,975 sq. ft.

Ivy - Prairie Dunes: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Ivy

Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Prairie Dunes

desde $554,990

3 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,819 sq. ft.

Quincy - AirLake: Woodbury, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Quincy

Woodbury, MN 55129

Pulte Homes 418 Reseñas

AirLake

desde $498,990

4 Hab | 2.5 | 2 Gr
2,515 sq. ft.

Salerno - Westwind - Lifestyle Villa Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Salerno

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Lifestyle Villa Collection

desde $486,990

3 Hab | 2 | 2 Gr
1,734 sq. ft.

Salem - Westwind - Lifestyle Villa Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Salem

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Lifestyle Villa Collection

desde $539,990

3 Hab | 2 | 2 Gr
1,796 sq. ft.

Vanderbilt - Willowbrooke - Discovery Collection: Oakdale, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Vanderbilt

Oakdale, MN 55128

Lennar 575 Reseñas

Willowbrooke - Discovery Collection

desde $547,990

4 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,271 sq. ft.

Itasca - Westwind - Landmark Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Itasca

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Landmark Collection

desde $661,990

5 Hab | 3 | 3 Gr
3,078 sq. ft.

Riviera - Royal Club - The Fairway Luxury Collection: Lake Elmo, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Riviera

Lake Elmo, MN 55042

Lennar 575 Reseñas

Royal Club - The Fairway Luxury Collection

desde $1,167,990

3 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,983 sq. ft.

Vanderbilt - Westwind - Landmark Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Vanderbilt

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Landmark Collection

desde $566,990

4 Hab | 2 | 3 Gr
2,271 sq. ft.

Cypress - Royal Club - The Fairway Luxury Collection: Lake Elmo, Minnesota - Lennar

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Cypress

11401 Masters Street N
Lake Elmo, MN 55042

Lennar 575 Reseñas

Royal Club - The Fairway Luxury Collection

desde $1,398,560

5 Hab | 5.5 | 3 Gr
5,184 sq. ft.

Burnham - Westwind - Discovery Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Burnham

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Discovery Collection

desde $566,990

4 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,553 sq. ft.

Bristol - Westwind - Discovery Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Bristol

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Discovery Collection

desde $531,990

4 Hab | 2.5 | 2 Gr
2,185 sq. ft.

Aspen - Mississippi Landing: Cottage Grove, Minnesota - M/I Homes

Lista para Construir

Recorrido Virtual Visor de Planos

Aspen

Cottage Grove, MN 55016

M/I Homes

Mississippi Landing

desde $521,990

2 Hab | 2 | 2 Gr
2,351 sq. ft.

Dakota - Hawthorne: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Construyendo Ahora

Ecológica

Dakota

6154 Goodwin Ave S.
Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Hawthorne

desde $609,990 $626,990

$17,000

4 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,644 sq. ft.

Albany - Cherrywood: Newport, Minnesota - M/I Homes

Lista para Construir

Recorrido Virtual Visor de Planos

Albany

Newport, MN 55055

M/I Homes

Cherrywood

desde $414,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,702 sq. ft.

Hayward - Cherrywood: Newport, Minnesota - M/I Homes

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Hayward

677 Tulare Terrace
Newport, MN 55055

M/I Homes

Cherrywood

desde $381,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,722 sq. ft.

Markham - Westwind - Discovery Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Markham

5117 Windlass Dr
Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Discovery Collection

desde $569,980 $592,750

$22,770

4 Hab | 2.5 | 3 Gr
2,349 sq. ft.

Sinclair - Westwind - Landmark Collection: Woodbury, Minnesota - Lennar

Lista para Construir

Recorrido Virtual

Sinclair

Woodbury, MN 55129

Lennar 575 Reseñas

Westwind - Landmark Collection

desde $587,990

4 Hab | 3.5 | 3 Gr
2,469 sq. ft.

Bayfield - Cherrywood: Newport, Minnesota - M/I Homes

Construyendo Ahora

Recorrido Virtual

Bayfield

671 Tulare Terrace
Newport, MN 55055

M/I Homes

Cherrywood

desde $397,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,667 sq. ft.

Macalester - Prairie Dunes: Cottage Grove, Minnesota - Pulte Homes

Lista para Construir

Ecológica Visor de Planos

Macalester

Cottage Grove, MN 55016

Pulte Homes 418 Reseñas

Prairie Dunes

desde $411,990

3 Hab | 2.5 | 2 Gr
1,810 sq. ft.

Su casa ideal puede estar en la siguiente página

¿Buscando casa nueva? Navegue por las 515 casas nuevas en River Falls, Wisconsin. Si hay una casa nueva siendo construida que se ajuste a sus necesidades, seguramente la encontrará aquí. Actualmente contamos con 17 constructores de bienes raíces para elegir en 52 comunidades de casas nuevas en River Falls. Escoja entre los 389 planos de vivienda o entre las 126 casas para mudanza rápida y encontrará su hogar perfecto en el área de River Falls. Con precios desde los $319,900 hasta los $2,159,000 y áreas de construcción entre 1,216 y 6,492 sq. ft. de seguro encontrará una casa que se ajuste a sus necesidades. Ya sea que esté buscando una primera casa pequeña o grande, encontrará casas en River Falls que tienen de 1 a 6 habitaciones y de 1 a 6 baños. Podría pensar que las casas recién construidas en River Falls son más caras que las casas de reventa, pero no permita que esto le distraiga. Recuerde que con una casa nueva ahorrará muchísimo en costos de mantenimiento y energía. Si tiene cualquier pregunta, llene un formulario y el oconstructor le contactará.